Одно государство – одна семья

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует, что в рамках реализации Совместного плана мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь в сфере государственной молодежной политики на 2021 год в период с 22 по 25 сентября 2021 г. в г. Смоленск запланирован к проведению Общественный форум молодых семей «Одно государство – одна семья» (далее – Форум).

Организаторами мероприятия выступают Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» (далее – РТУ МИРЭА), Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» и Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно политических процессов на постсоветском пространстве.

Форум пройдет в смешанном формате (очно и онлайн) и станет открытым диалогом, направленным на повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и воспитании в среде молодых семей России и Беларуси.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди из Беларуси и России в возрасте от 18 до 35 лет, состоящие в браке (между гражданами Беларуси и России), представители общественных организаций, эксперты и специалисты, занимающиеся институтом семьи в государствах-участниках.

Программа Форума предусматривает проведение практикумов и сессий с участием психологов, юристов, специалистов по вопросам семьи, экскурсионную программу. По итогам встречи запланированы принятие резолюции и обсуждение пути сотрудничества, которые позволят повысить ценности семейного образа жизни, сохранить духовно-нравственные традиции в семейных отношениях и воспитании в среде молодых семей Союзного государства.

Дополнительно Департамент информирует, что в преддверии Форума, а также в целях отбора участников состоится Конкурс на звание «Семья Союзного государства» с поощрительными призами для участников.

Контактные сведения о лицах, ответственных за проведение Форума:

  • Кокаев Родион Роландович, заместитель начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента, тел.: +7 (495) 547-12-19 (доб. 7227), адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • Олинчук Виктория Викторовна, начальник отдела сопровождения учебного процесса Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, тел.: +7 (985) 573-31-22, адрес электронной почты: olinehuk@youthruss ia.ru.

Приложение: на 4 л. в 1 экз.