Сегодня, 4 октября, в нашем вузе прошёл Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Урок провел профессор кафедры «Строительство дорог и инженерная экология» - Григорьев Станислав Георгиевич.
Станислав Георгиевич повторил со студентами правила поведения в экстремальных ситуациях, поговорил о формировании серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей.
В ходе урока учащиеся изучили прибор для измерения дозы радиации - дозиметр, а также учащимся было рассказано про устройство противогаза.
В завершении урока студенты просмотрели фильм "Чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера".




