Межбиблиотечный абонемент (МБА)

В соответствии с договором № 39 от 01 ноября 2020г. об оказании библиотечно-библиографических услуг по межбиблиотечному абонементу  (МБА) и доставки документов с БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики Минкультуры Чувашии» доступны следующие услуги:

  1. Предоставление во временное пользование оригиналов документов из библиотечных фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики в соответствии с ч. 4 Гражданского кодекса РФ:

- книги – на 15 дней;

- периодические издания, издания повышенного спроса (в т.ч. единственные экземпляры) – на ограниченный срок (от 1 до 3 суток).

  1. Предоставление ксерокопий отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и др. периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования в единственном экземпляре для использования в научных целях, в соответствии с ч. 4 Гражданского кодекса РФ.

 

По всем вопросам обращаться в научно-техническую библиотеку Волжского филиала МАДИ, каб. 204.